Власти Петербурга обещают проложить ещё 18 велодорожек

Городские власти планируют проложить ещё 18 велодорожек общей протяжённостью 43,8 км. Их построят в 2018 году, а обустроят – уже в 2019. Об этом сообщается в Telegram-канале вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

«В 2018 году планируется провести проектно-изыскательские работы по созданию 18 веломаршрутов общей протяженностью 43,8 км, которые будут обустроены в 2019 году», — сказал Албин.

Албин добавил, что в этом году должны завершить работу по обустройству велодорожек на набережной Фонтанки, на Петроградке и по направлению «Север-Центр». Сейчас эти работы выполнены на 76% — проложено 31,3 км из запланированных 40.

«По-прежнему главной проблемой остается велосипедная инфраструктура исторического центра и городского садово-паркового хозяйства, создание которой, несмотря на имеющийся успешный российский и иностранный опыт, никак не удается завершить», — добавил Албин.

Этим летом в Петербурге проложили велодорожки по набережным Петроградской стороны. Также обустроен маршрут от метро «Крестовский остров» до набережной Карповки. В августе появилась разметка для велодорожек на Арсенальной, Свердловской и Пироговской набережных и на Фонтанке.

А вот так «Луна» тестировала велодорожки на Петроградке.