Петербургский «Зенит» в ответном матче 1/16 Лиги Европы победил турецкий «Фенербахче» со счётом 3:1. Посмотреть на то, как сине-бело-голубые одерживают победу в первом домашнем матче в 2019 году, пришли 50 448 болельщиков.

Первая встреча в Стамбуле закончилась со счётом 1:0 в пользу «Фенербахче». Для того, чтобы пройди дальше по турнирной сетке, петербургскому клубу нужно было побеждать с разницей в два мяча. Уже на четвёртой минуте счёт открыл Магомед Оздоев, а 37-й минуте забил новичок команды Сердар Азмун. Под конец тайма турецкая команда огрызнулась и забила ответный мяч — ворота петербуржцев поразил Мехмет Топал. Исход матча решился во втором тайме, когда на 76-й минуте Азмун офрмил дубль после передачи Артёма Дзюбы.

«Тяжелая игра. Понятно, что сейчас мы только набираем обороты. После двухмесячной паузы не так просто начинать. Тем более некоторые футболисты поздно присоединились, есть проблемы, травмированные игроки, не всех могли заявить. Старались, играли как могли, действовали гораздо интереснее в атаке, чем в первом матче. Не всем довольны, но с точки зрения результата и желания не может быть претензий», — сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Кроме того, он выразил благодарность болельщикам, которые устроили файёр-шоу перед началом матча.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня в 15:00. Матчи этой стадии турнира пройдут 7 и 14 марта.