Жители Петербурга примут участие во Всемирном дне чистоты. Проект, который, в том числе, пройдёт по всей России под названием «Сделаем! 2018», объединит людей, чтобы очистить города от мусора. Организаторы хотят собрать информацию о свалках в России на единой электронной карте и создать прецедент взаимодействия различных организаций для достижения общей гражданской цели.

Центральной площадкой петербургской акции станет территория между Шуваловским проспектом и Лахтинским разливом в Приморском районе. Участники соберут мусор, отправят его на переработку и расскажут о проекте местным жителям.

«Цель данной акции — сделать Россию чистой и пригодной для жизни будущих поколений. Мы хотим жить в чистой стране без свалок. Чтобы это произошло, нужны системные изменения, комплексный подход и тысячи неравнодушных людей, которые готовы вносить свой посильный вклад в чистоту нашей страны», — рассказывают организаторы о своём проекте.

Всемирный день чистоты организовали в Эстонии в 2008 году. Команда из 50 тыс. человек собрала 10 тонн мусора и отправила его на переработку. Сейчас проект проходит в 133 странах мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *