На бывшем здании типографии произошёл пожар

В бывшем здании типографии на Ленинском проспекте, 139, произошёл пожар. О столбе дыма и хлопках сообщили очевидцы. Сейчас на месте происшествия работают пожарные и службы МЧС.

«4-х этажном разноуровневом здании размером 100 на 200 метров происходит горение в завалах на 2-м этаже на общей площади 100 кв.м. Произошло обрушение перекрытий между 2-м и 3-м этажом на площади 60 кв.метров», — говорится в сообщении МЧС по Петербургу.

Возгоранию присвоили второй уровень опасности. Здание типографии тушат 23 единицы техники и 105 пожарных. Сведения о пострадавших уточняются, предположительно, один человек погиб.

Здание до середины прошлого года использовала АО «Первая образцовая типография». Сейчас участок с постройкой принадлежит городу, на нём планировали построить торговый центр.

Обновлено:

Главное управление МЧС по Петербургу сообщает о локализации пожара. Сейчас на 50 кв. м. дотлевают завалы, а поисково-спасательные отряды ищут пострадавших. «Интерфакс» сообщает, что один человек погиб, ещё трое получили травмы. На место пожара прибыл врио губернатора Александр Беглов.