Жителей города пригласили обсудить проект благоустройства набережной Карповки

Администрация Петроградского района пригласила петербуржцев принять участие в обсуждении проекта благоустройства набережной реки Карповки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители районной администрации вместе с урбанистами из проекта «Друзья Карповки» проведут три встречи с жителями города. На них обсудят существующую концепцию благоустройства, предложения местных жителей по зонам и материалам, внесут правки в проект, а также составят эскизы. Встречи пройдут 10, 17 и 22 января в 19:00 в центре добрососедства «Дом» на Мончегорской улице, 10б. Для участие в обсуждении нужно зарегистрироваться.

«Эксперты проведут открытые встречи, чтобы понять, каких функций не хватает, и договориться, что необходимо добавить в проект. Поэтому участие каждого важно — вы можете повлиять, как будет выглядеть набережная в ближайшем будущем. Если вы мечтали о собачьей площадке, ярком арт-объекте, городском огороде или зимнем катке, приходите и расскажите об этом!» — призвали в районной администрации.

В этом году городские власти планируют благоустроить участок набережной Карповки от улицы Чапаева до Первого Медицинского университета. Стоимость первого этапа облагораживания по оценкам Смольного составляет 65,3 млн рублей.