Оставшиеся четыре тополя на канале Грибоедова не срубят до тех пор, пока общественники не проведут независимую экспертизу. Об этом сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Вишневский рассказал, что получил информацию от комитета по благоустройству. Обследование состояния оставшихся деревьев назначено на пятницу. По словам активистов, существующий порубочный билет и акт обследования составлены с нарушениями.

Ранее «Луна писала о том, что на набережной канала Грибоедова вырубили вековые тополя. Информационный щит с объявлением о вырубке местные жители заметили 30 ноября, после чего отправили запрос в природоохранную прокуратуру. В садово-парковом предприятии «Центральное» вырубку объяснили опасным наклоном деревьев, их возрастом и болезнью. При этом жители недоумевают, зачем тогда в 2017 году деревья «омолодили», причем «старые и загнивающие» растения после обрезки дали новую крону. 3 декабря петербуржцы вышли на защиту деревьев и вынудили рабочих уехать, поскольку у тех на руках не было оригиналов документов на вырубку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *