Неизвестные активисты «Революционного комсомола» развесили в вагонах петербургского метро плакаты «Эй, Беглов, хочешь Чили?». Об этом написало на своей странице «ВКонтакте» петербургское отделение организации.

Активисты, таким образом, намекают на волну массовых протестов в Чили, вызванных повышением цен на метро. Там для подавления волнений власти были вынуждены задействовать военные силы. В итоге президент страны все же пошел на уступки.

«Данная акция указывает на подлинные причины народных протестов, независимо от того, где они происходят: что в Сантьяго, что в Нью-Йорке, что в Петербурге. Везде, где есть капитализм, цель владельцев капитала выжать из нас всех побольше прибавочной стоимости, а задача чиновников — им в этом помочь», — заявляют в «Революционном комсомоле».

15 ноября стало известно, что проезд в общественном транспорте в Петербурге подорожает на 10 рублей, хотя в начале месяца речь шла лишь о 5 рублях. 18 ноября депутат ЗакСа Борис Вишневский предсказал еще одно повышение платы за проезд в середине 2020 года.

14 декабря объединенная группа активистов и муниципальных депутатов Петербурга планирует в знак протеста против роста цен на день отказаться от поездок в метро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *