Туристический поисковик Aviasales и гастрофестиваль «О да! Еда!» запускают квест по локальным чатам Telegram. В основе  идеи — недавно добавленная функция в обновлённом мессенджере, которая позволяет создавать чаты с пользователями неподалёку. 

Aviasales использовал платформу для собственного квеста по Москве, теперь — подобный квест стартует в Петербурге.

«Попав в первый чат пользователь получает задание, разгадав которое переходит ко второму и так далее. Задача пользователя — найти каждый чат и последовательно выполнить задания, чтобы выиграть билет куда угодно», — говорит маркетинг-менеджер Aviasales Дарья Патютько.

Каждая загадка – самостоятельное путешествие. Квест состоит из нескольких связанных между собой заданий, для выполнения которых придётся прогуляться по Петербургу.

«Гео-чаты быстро стали событием для местных сообществ. Мы с интересом наблюдали за тем, как пользователи объединялись в локальные группы, а потом подумали, что из этой привычки получится что-то большее. Так и появился квест Aviasales Go», добавляет Патютько.

Квест начинается в гео-чате, привязанном к старту фестиваля «О да! Еда!» — Приморском парке Победы. Для участия нужно обновить Telegram и в разделе «Контакты» в нижнем меню, выбрать пункт «Найти людей рядом». Квест начнётся, как только соберётся 1 000 участников. Сейчас их — 700. Подробнее условия описаны на сайте, на нём же можно  зарегистрироваться на игру. 

Гастрофестиваль «О, да! Еда!» пройдёт 27-28 июля в Приморском парке Победы. На нём можно будет попробовать азиатские, средиземноморские, скандинавские и русские национальные блюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *