Администрация Адмиралтейского района не стала согласовывать Конопляный марш после смены цели его акции. Они посчитали, что новая цель так или иначе завуалированно пропагандирует наркотики.

Прислушавшись к условиям администрации района, активисты мероприятия изменили цель акции с «гуманизации уголовного законодательства в отношении потребителей наркотических средств» на «гуманизацию уголовного законодательства». Однако, по словам Аркадия Чаплыгина, организатора Конопляного марша, в Смольном акцию с такой тематикой решили всё-таки не согласовывать.

Несмотря на категоричный ответ, организаторы марша собираются обжаловать решение администрации в суде. Они надеются, что мероприятие получится провести позже.

Чаплыгин также отмечает, что вместо Конопляного марша, запланированного на 4 мая, под Петербургом пройдёт неформальная встреча активистов. На ней будут обсуждаться проблемы гуманизации законодательства.

Конопляный марш — международная акция за легализацию марихуанны, она проводится с 1999 года по всему миру. В Петербурге она должна была состояться 4 мая на Митрофаньевском шоссе. По этому случаю Сергей Шнуров сочинил стихотворение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *