Каршеринг «Яндекс. Драйв» запустил в Москве и Петербурге тариф с фиксированной стоимостью поездки. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель компании Дмитрий Горчаков.

Сервис будет устанавливать финальную расценку на услуги, в которых пользователь укажет место назначения. Стоимость будет зависеть от нескольких факторов: загруженности дорог, места для парковки, времени поездки, а также спроса в конечном пункте. Новый тариф заработал в Москве и Петербурге для части пользователей. В сервисе отметили, что его сделают доступным для всех в скором будущем.

Ранее «Яндекс. Драйв» предлагал поминутный тариф для коротких поездок, и тариф «Часы» с возможностью арендовать машину на определённое время для длительных поездок загород. Во все тарифы включены стоимость бензина, страхование машины, а также здоровья водителя и пассажиров.

Каршеринг «Яндекс. Драйв» запустили в Петербурге в декабре прошлого года. Автопарк нового участника рынка состоит из 750 машин. Среди них такие модели как Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *