В вестибюле станции «Технологический институт» планируют установить мемориальная табличка в память о жертвах теракта в петербургском метро. Об этом сообщает пресс-служба комитета по социальной политике.

С предложением увековечить погибших выступила Национальная ассоциация оказания помощи пострадавшим от террористических актов и чрезвычайных ситуаций «Надо жить». В ГУП «Петербургский метрополитен» подтвердили, что техническая возможность установки памятного знака существует, однако сначала нужно подготовить необходимые согласования. В ведомстве также сообщили, что 3 апреля, в двухлетнюю годовщину трагедии, пройдёт панихида по жертвам теракта и церемония возложения цветов у станции «Технологический институт».

Взрыв в петербургском метро произошёл 3 апреля 2017 года в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Из-за теракта погибли 16 человек, ещё 103 человека серьёзно пострадали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *