Вчера на стадионе «Санкт-Петербург» состоялся предпоследний матч «Зенита» в групповом этапе Лиги Европы. Сине-бело-голубые обыграли датский «Копенгаген» со счётом 1:0 и досрочно вышли в плей-офф престижного турнира.

Игра в Петербурге протекала сложно для обеих команд. За весь первый тайм было создано лишь несколько опасных моментов. Вырвать победу хозяевам удалось на 59-й минуте: отличился Роберт Мак после передачи Далера Кузяева.

По итогам пяти игр «Зенит» набрал 11 очков в группе С. На втором месте расположилась пражская «Славия» с 7 очками. Это значит, что петербургская команда уже обеспечила себе место в 1/16, независимо от результатов последнего тура.

«Дриусси играл с температурой, есть проблемы у Паредеса, Анюкова, Ерохина. Хотелось больше контролировать мяч, больше создавать в позиционных атаках. Тяжёлая победа», сказал на послематчевой конференции главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.