В Лиге Европы «Зенит» закончил матч с «Бордо» вничью и остался на первом месте в группе

Вчера футбольный клуб «Зенит» провёл в гостях матч четвёртого тура Лиги Европы. Петербургская команда сыграла вничью с французским «Бордо».

Счёт открыли хозяева поля. Под конец первого тайма зенитовский защитник Эмануэль Маммана нарушил правила в своей штрафной полузащитник «Бордо» Франсуа Камано вывел французов вперёд. Сине-бело-голубые смогли уйти от поражения во втором тайме благодаря голу Антона Заболотного после точного паса Далера Кузяева. Матч закончился со счётом 1 — 1.

Благодаря ничьей петербургской команде удалось остаться на первом месте группы «С» с восемью очками. Следующий матч в рамках Лиги Европы «Зенит» проведёт 29 ноября в Петербурге против «Копенгагена».

В конце октября футбольному клубу посвятили самое длинное граффити в городе.