Открытие станций метро Фрунзенского радиуса перенесли на следующий год

Три станции Фрунзенского радиуса откроются только весной 2019 года. Об этом заявил председатель Комитета финансов Алексей Корабельников на заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания. Об этом сообщает MR7.ru.

По словам чиновника, задержка связана с приёмом и инспекцией станций «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары». Корабельников отметил, что строительство станций будет завершено в срок.

На прошлой неделе в компании «Метрострой» заявили, что строительство «Проспекта Славы», «Дунайского проспекта» и «Шушар» завершено на 90%, а проект Фрунзенского радиуса находится на стадии выполнения монтажных и отделочных работ. Кроме того, подрядчик ждёт дополнительные 4 млрд рублей, которые были выделены в сентябре на завершение строительства.

Три станции Фрунзенского радиуса должны были открыть в Петербурге к 20 декабря. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин во время проверки объектов в конце августа. Тогда чиновник раскритиковал метростроевцев за отставание от плана и ряд нарушений. Кроме того, в конце сентября к компании «Метрострой» подала иск на 1 млрд рублей Дирекция транспортного строительства. Ведомство обвиняет строителей в срыве сроков и незаконченных работах на «Беговой» и «Новокрестовской».