ГУП «Петербургский метрополитен» подал в суд на Дирекцию транспортного строительства (ДТС), которая находится в введении комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Перевозчик требует устранить нарушения на «Беговой» и «Новокрестовской». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

«Страховочные и компенсирующие мероприятия уже не позволяют обеспечить безопасность перевозки и эстетический вид станционных комплексов „Беговой“ и „Новокрестовской“. Нарушения были выявлены в укладке плитки, также были протечки», — заявили в метрополитене.

В прошлом году Смольный подал несколько исков на «Метрострой» из-за незаконченных работ на новых станциях Невско-Василеостровской линии. Чуть позже стало известно, что на «Беговой» и «Новокрестовской» проверка обнаружила около тысячи нарушений. А на прошлой неделе, на «Новокрестовской» сняли облицовочную плитку на стенах и колоннах, чтобы она не обрушилась на пассажиров.

В начале прошлой недели город расторг контракты с «Метростроем» на строительство новых станций метро. В КРТИ объяснили такое решение многочисленными сроками введения объектов в эксплуатацию и проблемами с выплатами денег своим сотрудникам. В свою очередь, подрядчик подал в суд на Смольный за незаконное расторжение контрактов. Вчера стало известно, что подконтрольное «Метрострою» СМУ начало сокращать свой штат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *